Рейтинг@Mail.ru
Египет может ужесточить правила перевозки туристов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет может ужесточить правила перевозки туристов

Читать ria.ru в
Египет может ужесточить правила использования автотранспорта, задействованного в туристическом бизнесе, из-за последнего ДТП, унесшего жизни восьми иностранных туристов.

КАИР, 4 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Египет может ужесточить правила использования автотранспорта, задействованного в туристическом бизнесе, из-за последнего ДТП, унесшего жизни восьми иностранных туристов, сообщила РИА Новости официальный представитель министерства туризма Египта Хала аль-Хатыб.

"В понедельник министр туризма Египта Зухейр Гарана проведет экстренное совещание с членами высшего комитета по безопасности на дорогах, на котором будет обсуждаться это ДТП и возможное ужесточение правил перевозки туристов", - сказала аль-Хатыб.

В четверг рано утром автобус с иностранными туристами, направлявшийся из популярного курорта Шарм аш-Шейх в Каир, не вписался в поворот, перевернулся и загорелся. В автобусе находилось 40 пассажиров. По предварительным данным, предоставленным египетской полицией, всего в ДТП погибли шесть граждан России. Кроме того, в списках погибших числятся еще двое туристов, граждане Украины и Румынии, а также водитель-египтянин. Для официальной процедуры опознания тел погибших может понадобиться экспертиза ДНК.

Собеседница агентства также сообщила, что в понедельник состоится заседание комиссии Минтуризма по расследованию автокатастрофы на Синайском полуострове, на котором будут объявлены предварительные результаты ее работы.

По словам аль-Хатыб, в воскресенье министр туризма посетил посла России в Египте Михаила Богданова, чтобы лично выразить соболезнования родственникам погибших туристов и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим в ДТП.

Среди пострадавших оказалось 18 россиян, некоторые из них уже вылетели на родину чартерными рейсами из Шарм аш-Шейха. Кроме граждан России, в аварии пострадали также четыре египтянина, два канадца, два итальянца, два румына, британка и украинец.

Ожидается, что в воскресенье вечером девять российских туристов будут эвакуированы из Шарм аш-Шейха самолетом МЧС России.

Страхование на время отдыха за рубежом: инструкция. ИНФОграфика preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала