Рейтинг@Mail.ru
Новая Зеландия возглавила список лучших мест для отдыха - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая Зеландия возглавила список лучших мест для отдыха

Читать ria.ru в
В первую двадцатку самых лучших туристических достопримечательностей мира вошли семь европейских городов. (Патриотизм в отдыхе не советчик: куда поехать летом? ВИДЕО)

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Новая Зеландия возглавила сотню лучших туристических достопримечательностей мира, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на рейтинг крупнейшего туристического портала TripAdvisor.

Согласно проведенному опросу "100 лучших мест для путешествий" самым лучшим местом для отдыха в Новой Зеландии участники крупного интернет опроса назвали фьорд Милфорд Саунд, расположенный на юге-западе острова Южный. Этот природный уголок поражает приезжающих туристов красотой гор и пейзажами. Расположенный неподалеку город Куинстаун - известный любителям экстремального туризма, занимает вторую строчку рейтинга.

Вместе с тем в первую двадцатку самых лучших мест отдыха вошли семь европейских городов. Эксперты в туристическом бизнесе считают, что, несмотря на нынешний экономический кризис, удорожание топлива, обеспокоенность экологической ситуацией и хаос в аэропортах, путешествия, особенно в Европу, популярны как никогда.

ГрецияГреческий остров Родос, расположенный в Эгейском море и привлекающий большое количество туристов, занял пятое место в "мировом рейтинге" и по опросам TripAdvisor является самым популярным местом отдыха в Европе.

Вторым по популярности европейским направлением признан австрийский Зальцбург. Лидером на британском направлении стал спа-курорт Бат. Всего пять мест отдыха в Соединенном Королевстве вошли в топ-100, в Италии - семь. В двадцатку лучших направлений Европы попали также город Сиена в Италии, Дингл на юго-западе Ирландии и Брюгге в Бельгии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала