Рейтинг@Mail.ru
Дикий африканский лев обнаружен в лесах бразильского штата Сан-Паулу - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дикий африканский лев обнаружен в лесах бразильского штата Сан-Паулу

Читать ria.ru в
Первыми животное заметили крестьяне в окрестностях города Сан-Жозе-ду-Риу-Прету в 440 километрах от крупнейшего мегаполиса Южной Америки Сан-Паулу 15 дней назад.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 30 апр - РИА Новости, Александр Краснов. В лесах бразильского штата Сан-Паулу обнаружен дикий лев, сообщила экологическая полиция страны. Зона обитания льва - Африка и Азия, в Южной Америке они не водятся.

Первыми животное заметили крестьяне в окрестностях города Сан-Жозе-ду-Риу-Прету в 440 километрах от крупнейшего мегаполиса Южной Америки Сан-Паулу 15 дней назад. По словам тракториста Сиднея Эванжелиста, он видел африканского хищника на расстоянии не более 60 метров и не мог ошибиться. "Это точно был лев - у него была грива и хвост с кисточкой", - сказал он.

Специалистам экологической полиции удалось обнаружить в указанном районе следы зверя. По словам зоологов, они принадлежат взрослой особи, лапы которой имеют в длину около 17 сантиметров. Полицейские не смогли назвать причину появления крупного африканского зверя в бразильской глубинке.

Все попытки поймать льва успеха не имели. Облет местности на вертолете также не принес результатов - обнаружить животное не удалось. Местным жителям предписано избегать лесов и открытых пространств, а также не ходить поодиночке, особенно на рассвете и в вечернее время, когда риск нападения хищника наиболее велик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала