Рейтинг@Mail.ru
РЖД не будет повышать зарплату бастующим локомотивщикам - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД не будет повышать зарплату бастующим локомотивщикам

Читать ria.ru в
"Это незаконная акция. Под такие акции зарплаты повышаться не будут",- сказал первый вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Вадим Морозов. Он добавил, что действия локомотивщиков получат соответствующую оценку. (Зарплата и социальные льготы сотрудников РЖД. Справка)

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Забастовка четырнадцати локомотивных бригад Московской железной дороги, начавшаяся в понедельник утром, не повлечет за собой повышение заработной платы, сообщил первый вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Вадим Морозов.

"Это незаконная акция. Под такие акции зарплаты повышаться не будут",- сказал он журналистам.

Морозов добавил, что действия локомотивщиков получат соответствующую оценку.

"Если это дисциплинарный поступок, то будет соответствующее наказание, если административный - то же", - сказал он.

Первый вице-президент компании напомнил, что зарплата регулируется коллективным договором и ростом производительности труда.

Бастующие железнодорожники требуют установить оплату труда в соответствии с приказом начальника МЖД для всех машинистов в размере 60 тысяч рублей в месяц, сообщил РИА Новости председатель Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов.

По его словам, это распоряжение по МЖД не выполняется: "Из 200 человек в разных депо зарплату, оговоренную этим приказом зарплату, получают от пяти до восьми человек".

Помимо этого, бастующие требуют возобновить отмененную в 2007 году выплату за выслугу лет, а также "прекратить дискриминацию по принадлежности к профсоюзам", сказал Куликов.

Сотрудники, которые входят в профсоюз РПЛБЖ (Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников), подвергаются различным санкциям, их пытаются выселить из общежитий, заявил Куликов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала