Рейтинг@Mail.ru
Лидера профсоюза бастующих "локомотивщиков" МЖД вызвали в милицию - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидера профсоюза бастующих "локомотивщиков" МЖД вызвали в милицию

Читать ria.ru в
Повестку Линеву возле входа в пригородные кассы Курского вокзала вручил полковник милиции. С какой целью Линев вызван в ЛОВД в повестке не говорится. (Заработная плата и социальные льготы сотрудников РЖД. Справка)

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Председателю Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) Сергею Линеву вручена повестка явиться в дежурную часть Московско-Курского ЛОВД, передает корреспондент РИА Новости. В понедельник 14 локомотивных бригад членов РПЛБЖ отказались выйти на работу, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Повестку Линеву возле входа в пригородные кассы Курского вокзала вручил полковник милиции. С какой целью Линев вызван в ЛОВД в повестке не говорится.

"Линев дает показания сотрудникам транспортной прокуратуры в дежурной части Линейного отдела внутренних дел в связи с проведением забастовки машинистов", - сообщила РИА Новости начальник пресс-службы УВД на железнодорожном транспорта Татьяна Агапова.

ОАО "Российские железные дороги" назвало незаконным объявленный в понедельник утром "демонстративный и целенаправленный отказ от работы" небольшой группы членов локомотивных бригад. Это привело к нарушению графика движения пригородных поездов Ярославского и Горьковского направлений. По сообщению пресс-службы Московской железной дороги (МЖД), забастовка привела к срыву графика движения более 25 пригородных электропоездов.

По данным ОАО "РЖД", в так называемый независимый профсоюз РПЛБЖ входит не более 1,1 тысячи человек. Всего в "РЖД" работает более 1 миллиона человек, из которых подавляющее большинство объединено в Российском профсоюзе железнодорожников и транспортных строителей.

В "РЖД" напоминают, что по закону забастовки на железнодорожном транспорте запрещены. 23 ноября 2007 года Московский городской суд уже удовлетворил иск "РЖД" о признании незаконной забастовки, назначенной на 28 ноября 2007 года профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала