Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошла акция в поддержку косовских сербов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прошла акция в поддержку косовских сербов

Читать ria.ru в
Участники "Сербского марша", санкционированного московскими властями, прошли от метро "Кутузовская" по набережной Тараса Шевченко до сквера гостиницы "Украина", где состоялся митинг.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Более тысячи человек приняли участие в акции в поддержку косовских сербов, которая прошла в воскресенье в Москве, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

Участники "Сербского марша", санкционированного московскими властями, прошли от метро "Кутузовская" по набережной Тараса Шевченко до сквера гостиницы "Украина", где состоялся митинг.

По данным ГУВД, в заявке на проведении шествия было указано 1,5 тысячи человек. При этом в самом шествии участвовали около 200 человек, а на митинге собрались более тысячи человек.

"Сербский марш" в поддержку территориальной целостности Сербии"Никаких происшествий за время проведения марша зафиксировано не было", - отметил собеседник агентства.

Между тем, как заявил РИА Новости представитель Евразийского союза молодежи (ЕСМ) Александр Дугин, в акции приняли участие около трех тысяч человек

"Мы собрались на марш, чтобы выразить солидарность косовским сербам и Сербии вообще", - сказал он РИА Новости.

По его словам, набережная была заполнена людьми, посмотреть на митинг приехало множество журналистов. Основные участники марша - это члены ЕСМ. Участвовали в акции также члены "Молодой гвардии", "России молодой", а также члены сербских партий, добавил Дугин.

Митингующие держали в руках плакаты с надписями "Косово - это Сербия", "Россия, помоги Сербии" и размахивали сербскими флагами, а также знаменами с символикой ЕСМ.

Генерал Божидар Делич представляет Сербскую радикальную партию Томислава Николича во время "Сербского марша"
"Сербский марш" провел "Евразийский союз молодежи"
Участник организации "Евразийский союз молодежи" во время "Сербского марша"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала