Рейтинг@Mail.ru
В пасхальном послании Алексий II призвал верующих никогда не унывать - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В пасхальном послании Алексий II призвал верующих никогда не унывать

Читать ria.ru в
По словам патриарха, это "упование озарит жизнь наших семей, общин и народов светом духовным, и мир и счастье воцарятся в наших домах".

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил верующих с наступающим праздником Воскресения Христова и призвал никогда не унывать, твердо следуя по пути Христа.

"Как бы трудно ни было нам на этом пути, не будем унывать, "зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою" (2 Кор. 4:14)", - сказано в пасхальном послании Алексия II "всем верным чадам Русской православной церкви".

По словам патриарха, это "упование озарит жизнь наших семей, общин и народов светом духовным, и мир и счастье воцарятся в наших домах".

Патриарх напомнил завет апостола Петра: "Более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь".

Алексий II отметил, что спешит разделить пасхальное ликование с каждым, кто призывает в молитве имя Христово.

"Пусть наша радость достигнет и тех, кто еще только ищет спасительную веру и стремится жить с православными христианами в мире и добрососедстве", - пожелал предстоятель Русской православной церкви.

Он отметил, что храмы вновь "исполнены пасхального ликования" - верующие вновь переживают "великую тайну Искупления, которая освободила людей, идущих за Христом, от власти греха и смерти".

Патриарх разъяснил, почему Пасха издревле понималась христианами как "переход". "По нашей вере, по нашему дерзновению, по нашей любви ко Христу и друг к другу нам даруется переход от погибели к вечному бытию, от рабства греху к свободному исполнению воли Божией", - говорится в пасхальном послании Алексия II.

По его словам, этот "спасительный переход" благодаря пастырской заботе Церкви совершают и целые народы. "Все больше и больше в нашем отечестве и за его рубежами, в многомиллионном русском рассеянии, людей, имеющих во Христе "жизнь... с избытком" (Ин. 10:10), а значит, по-настоящему счастливых, владеющих истиной полноты бытия", - убежден патриарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала