Рейтинг@Mail.ru
В сахалинском зоопарке появится тигренок Амба - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сахалинском зоопарке появится тигренок Амба

Читать ria.ru в
Тигренку семь месяцев. По прибытии в Южно-Сахалинск он месяц будет находится на карантине. После акклиматизации южносахалинцы и гости города смогут познакомится с новым жителем зоопарка.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 апр - РИА Новости, Ирина Байбарза. Семимесячный тигренок Амба из красноярского зоопарка "Роев ручей" в пятницу прибудет на Сахалин, сообщила РИА Новости сотрудница зоопарка.

"Сегодня в 19.30 местного времени (12.30 мск) он прилетит на остров и будет размещен в Сахалинском областном зооботаническом парке", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, для тигренка уже построен временный вольер, расположенный неподалеку от клеток с медведями, где есть полати для игры а также укрытие от дождя ветра и людских глаз. "Это временное место его проживания, специальный вольер уже начали строить и Амба переедет на постоянное жительство туда. В дальнейшем для него будет приобретена и подружка", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что тигренку семь месяцев. По прибытии в Южно-Сахалинск он месяц будет находится на карантине. После акклиматизации южносахалинцы и гости города смогут познакомится с новым жителем зоопарка.

Сахалинский областной зооботанический парк создан 1997 году, он расположен на четырех гектарах территории. В зоопарке содержится 102 вида и 318 экземпляров диких животных, среди которых есть занесенные в Красную книгу: орлан-белохвост, белоплечий орлан, филин, малый тундровый лебедь и утка-мандаринка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала