Рейтинг@Mail.ru
Прокурор назовет срок наказания участковым, обвиняемым в мошенничестве - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор назовет срок наказания участковым, обвиняемым в мошенничестве

Читать ria.ru в
В пятницу в суде состоится обсуждение последствий вердикта присяжных по уголовному делу, в ходе которого выступят стороны обвинения и защиты. Затем суд назначит дату оглашения приговору по делу.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Прокурор назовет срок наказания, которое он считает справедливым для бывших участковых, которые обвиняются в мошенничестве с московскими квартирами, сообщает сайт Мосгорсуда.

В пятницу в суде состоится обсуждение последствий вердикта присяжных по уголовному делу, в ходе которого выступят стороны обвинения и защиты.

Затем суд назначит дату оглашения приговору по делу.

На скамье подсудимых находятся 12 человек, среди них - пять бывших и один действующий милиционер. Семеро из подсудимых находятся под стражей, они были осуждены ранее за аналогичные преступления на срок от девяти до 25 лет.

Коллегия присяжных оправдала двоих подсудимых, а десять человек она сочла виновными.

В настоящее время они обвиняются по статье 159 УК РФ (мошенничество), статье 163 УК РФ (вымогательство), статье 174 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем) и статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Кроме того, двоим подсудимым инкриминируется убийство одного из потерпевших.

По версии следствия, участковый ОВД "Восточное Дегунино" Александр Астапов в 1998 году организовал преступную группировку, которая занималась отъемом квартир у проживающих на их территории одиноких граждан, злоупотребляющих алкоголем.

Следствие утверждает, что милиционеры оказывали психологическое давление на собственников жилья, угрожали им с целью переоформления квартир на других лиц.

Только некоторым из четырех потерпевших милиционеры предоставили взамен жилье в Тверской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала