Рейтинг@Mail.ru
В Швейцарии запретят держать попугаев и морских свинок в одиночестве - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швейцарии запретят держать попугаев и морских свинок в одиночестве

Читать ria.ru в
Целый ряд новых правил для владельцев домашних животных появился в Швейцарии. Дело в том, что морские свинки не переносят одиночества: лишенные пары животные часто гибнут.

Целый ряд новых правил для владельцев домашних животных появился в Швейцарии. Согласно постановлению правительства, владельцам морских свинок и попугаев запретят держать этих животных без пары, т.е. по одному животному в клетке.

Дело в том, что морские свинки не переносят одиночества: лишенные пары животные часто гибнут. На протяжении трех лет постановление правительства, отстаивающее права животных, обсуждалось Союзным советом - всего было высказано более 500 точек зрения. Лишь накануне новый свод правил удалось утвердить, сообщает издание Neue Zürcher Zeitung.

Постановление касается не только владельцев морских свинок и попугаев, но и собаководов. С 2010 года владельцы собак должны будут пройти специальную подготовку вместе со своими четвероногими питомцами. Обучение будет состоять из теоретического курса и практических тренировок собак.

Также с 2013 года в Швейцарии будет запрещено привязное содержание лошадей. За условиями содержания животных на фермах и в питомниках будет следить специальная служба под эгидой Федерального ветеринарного управления.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала