Рейтинг@Mail.ru
У человека, причастного к взрыву в Тольятти, были шизоидные отклонения - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У человека, причастного к взрыву в Тольятти, были шизоидные отклонения

Читать ria.ru в
"Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что Вахрушев, а мы установили, что именно он причастен к взрыву, имел отклонения шизоидной формы. В то же время у него не было суицидных проявлений. Мы склоняемся к тому, что взрыв произошел случайно", - сказал Слива.

САМАРА, 24 апр - РИА Новости, Елена Бубнова. Евгений Вахрушев, причастный к взрыву автобуса в Тольятти 31 октября 2007 года, при котором погиб он сам и еще семь человек, а также более 70 были ранены, имел отклонения шизоидной формы, сообщил журналистам и.о. руководителя Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Юрий Слива.

"Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что Вахрушев, а мы установили, что именно он причастен к взрыву, имел отклонения шизоидной формы. В то же время у него не было суицидных проявлений. Мы склоняемся к тому, что взрыв произошел случайно", - сказал Слива. По его словам, расследование дела близится к завершению.

"Сейчас по данному делу проведен большой комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, отрабатываются все версии. Проводится комплекс дополнительных экспертиз, с тем чтобы установить механизм взрыва, определиться до конца с тем, как он произошел. Самодельное взрывное устройство, которое было изготовлено, могло взорваться в любой момент", - сказал руководитель областного следственного комитета.

Как ранее сообщал начальник УФСБ по Самарской области Юрий Рожин, следствием установлено, что Вахрушев заинтересовался взрывными устройствами летом 2007 года после просмотра передачи на эту тему по каналу "Дискавери".

Взрыв в Тольятти прогремел 31 октября в городском автобусе в утренний "час пик". В результате взрыва восемь человек погибли, более 70 пострадали. Большинство погибших и пострадавших - студенты, которые ехали на учебу. Маршрут автобуса проходил мимо большинства тольяттинских вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала