Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы смогут получить прогноз погоды за деньги - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские туристы смогут получить прогноз погоды за деньги

Читать ria.ru в
"Люди хотят планировать свой отдых, какие-то спортивные мероприятия и они готовы за это платить", - сказала директор АНО "Метеоагентство Росгидромета" Марина Петрова.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Метеорологи и синоптики готовы предоставлять прогнозы погоды под запросы туристов, рыбаков, любителей горнолыжного спорта и автовладельцев, сообщила в среду генеральный директор АНО "Метеоагентство Росгидромета" Марина Петрова.

"Люди хотят планировать свой отдых, какие-то спортивные мероприятия и они готовы за это платить. Рыбаки, туристы, яхтсмены и горнолыжники хотят получать более детализированную информацию", - сказала Петрова на пресс-конференции в Москве.

По заказу метеоагентства в России было проведено социологическое исследование, согласно которому больше всего (37%) россиян заинтересованы в получении прогноза погоды в районах автотрасс, а также в получении информации о погоде, влияющей на здоровье (26%) и прогнозах для туристов и рыбаков.

Отвечая на вопрос РИА Новости, сколько может стоить такой "индивидуальный" прогноз, Петрова ответила, что цена будет определяться спросом и возможностью метеоагетства предоставить ту или иную информацию.

"Чем больше информация тиражируется, тем она дешевле", - сказала представитель метеоагентства.

Петрова отметила, что в стоимость услуги не будет входить плата за базовые прогнозы Росгидромета (температура воздуха, осадки).

Генеральный директор Московского гидрометеобюро Алексей Ляхов, со своей стороны заметил, что стоимость специальных прогнозов может варьироваться в зависимости о того, насколько уникальную информацию запрашивает клиент.

"Если это эксклюзивная информация, то такой прогноз может стоить от 10 до 100 тысяч рублей", - сказал он.

Согласно исследованию, проведенному по заказу метеоагентства, в котором приняли участие почти 3 тысячи россиян, большинство из них готовы платить за получение прогнозов погоды, однако сумма, по их мнению, не должна превышать 20-50 рублей за один прогноз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала