Рейтинг@Mail.ru
Однокурсники Ельцина встретятся в 1-ю годовщину со дня его смерти - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Однокурсники Ельцина встретятся в 1-ю годовщину со дня его смерти

Читать ria.ru в
Однокурсники Бориса Ельцина, учившиеся с ним в Уральском государственном техническом университете, соберутся в среду на поминальной службе в екатеринбургский Храм-на-Крови.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Однокурсники Бориса Ельцина, учившиеся с ним в Уральском государственном техническом университете, соберутся в среду на поминальной службе в екатеринбургский Храм-на-Крови в первую годовщину со дня кончины первого президента РФ.

Кроме того, однокурсники Ельцина возложат цветы к его портрету в Уральском центре Ельцина в Екатеринбурге.

В ближайшее время вуз, где будущий президент России учился в 1950-1955 годах на строительном факультете, должен получить имя Ельцина.

Также в этот день на малой родине Ельцина - селе Бутка Талицкого района Свердловской области - в сквере установят мемориальную доску.

"На доске из черного мрамора выгравированы портрет Бориса Николаевича и его слова: "В своей жизни я сделал самое главное - Россия больше не вернется назад...", - сообщил РИА Новости представитель Уральского Центра Ельцина.

Именно от этого сквера отходит переименованная в честь Ельцина улица, сообщил РИА Новости представитель Буткинской сельской управы. Бывшая улица Карла Маркса, одна из центральных в селе, носит имя Ельцина с октября прошлого года.

Ельцин скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни. Пост президента России он занимал с 12 июня 1991 года до 31 декабря 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала