Рейтинг@Mail.ru
Пакет бесплатных цифровых телеканалов могут утвердить в I полугодии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакет бесплатных цифровых телеканалов могут утвердить в I полугодии

Читать ria.ru в
Телеканалы, которые войдут в бесплатный пакет при переходе России на цифровое вещание, могут быть определены уже в первом полугодии 2008 года, сообщил глава Россвязьохранкультуры Борис Боярсков.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Телеканалы, которые войдут в бесплатный пакет при переходе России на цифровое вещание, могут быть определены уже в первом полугодии 2008 года, сообщил глава Россвязьохранкультуры Борис Боярсков.

"Оптимистичный срок - первое полугодие 2008 года. Тогда же, я думаю, должен определиться и оператор цифровой связи", - сказал Боярсков в интервью газете "Коммерсант".

По его мнению, в бесплатный пакет телепрограмм, в частности, должны войти информационный канал, каналы о спорте и культуре и детский канал. "Он (пакет) должен быть минимизирован, но при этом необходимым и достаточным. Должна быть оптимальная гамма", - сказал Боярсков.

Глава Россвязьохранкультуры считает, что все каналы, которые войдут в бесплатный пакет, должны полностью финансироваться государством. Предполагается, что рекламные доходы при этом исключаются либо полностью, либо "в значительной степени".

Отвечая на вопрос о том, как в этом случае телеканалы буду зарабатывать на производство фильмов и телепрограмм, Боярсков сказал: "Я считаю, что если это будут каналы для обязательного бесплатного распространения, то почему на этом должен кто-то зарабатывать?!"

Он сообщил также, что Россия перейдет на цифровое вещание не позднее 2015 года.

"2015 год - это предел. Потому что дальше снимается международная правовая защита аналоговых частот в телерадиовещании. И если мы к тому времени вдруг не перейдем на "цифру", у нас будут проблемы с вещанием в первую очередь в приграничных районах", - пояснил Боярсков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала