Рейтинг@Mail.ru
Впервые россиянин получит компенсацию за отказ принять его на работу - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые россиянин получит компенсацию за отказ принять его на работу

Читать ria.ru в
Фирма, которая не взяла на работу мужчину "по возрастной причине", согласну судебному решению, должна выплатить несостоявшемуся сотруднику 290 тысяч рублей.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Впервые в России суд обязал фирму, которая не взяла на работу мужчину "по возрастной причине", выплатить несостоявшемуся сотруднику 290 тысяч рублей моральной и материальной компенсации, сообщила в пятницу пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ.

По данным пресс-службы, 4 апреля житель Воронежской области Юрий Ступко обратился в местное управление ФССП с судебным решением, согласно которому приставы в установленный законом срок (до 7 июня) должны взыскать с ООО "Талирс Плюс" 290 тысяч рублей в его пользу "за отказ в приеме на работу по причине того, что последний не подходит по возрастной категории".

"Уникальность вынесенного судебного решения в отношении несостоявшегося работодателя состоит в том, что оно является единственным в российской правоприменительной деятельности, когда гражданин, незаконно получивший отказ в приеме на работу по возрастной причине, смог выиграть судебный процесс", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении.

Как сообщает пресс-служба, в связи с неисполнением со стороны должника судебного решения в сроки, предусмотренные для добровольного исполнения, судебный пристав приступил к принудительному исполнению судебного акта.

По данным воронежского УФССП, фирма "Талирс Плюс" не находится по месту регистрации, в связи с чем в региональные регистрационные органы направлены запросы с целью обнаружения имущества, на которое по закону возможно обратить взыскание для погашения образовавшейся задолженности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала