Рейтинг@Mail.ru
Михаила Танича похоронят 19 апреля на Ваганьковском кладбище - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаила Танича похоронят 19 апреля на Ваганьковском кладбище

Читать ria.ru в
Танич скончался в реанимации Боткинской больницы, куда был доставлен несколько дней назад. По словам вдовы поэта, у Танича было заболевание онкологического характера. (Михаил Танич. Биография)

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Знаменитый поэт-песенник Михаил Танич, который скончался в четверг на 85-м году жизни, будет похоронен на Ваганьковском кладбище в субботу, сообщила РИА Новости его супруга Лидия Козлова.

Танич скончался в реанимации Боткинской больницы, куда был доставлен несколько дней назад. По словам Козловой, у поэта долгое время было заболевание онкологического характера.

"Михаил Исаевич умер сегодня ночью. У него долгое время была онкология. Я не могу сказать точного диагноза, но знаю, что это были почка и легкое", - уточнила она.

В среду Козлова сообщила РИА Новости, что Танич почувствовал себя плохо, и его госпитализировали.

Михаил Танич родился в 1923 году в Таганроге. Участник Великой Отечественной Войны, кавалер орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красной Звезды.

Произведения Танича начали издаваться в 1950-х годах. Он является соавтором таких всенародно любимых хитов, как "Черный кот", "Идет солдат по городу", "Когда друзья со мной", "Не забывай". Как поэт-песенник Танич работал с такими композиторами, как Никита Богословский, Аркадий Укупник, писал стихи к песням Ларисы Долиной, Алены Апиной и многих других. В 1997 году Танич был удостоен Национальной музыкальной премии "Овация".

Танич - основатель группы "Лесоповал". За время существования коллектива с 1992 года поэт написал слова к более, чем 100 композициям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала