Рейтинг@Mail.ru
Команда Вайнштока останется в "Олимпстрое" - глава Минрегиона - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда Вайнштока останется в "Олимпстрое" - глава Минрегиона

Читать ria.ru в
"Минрегион уже принял все необходимые меры для того, чтобы команда не разбежалась. Мы поработали и с коллективом, и с правлением госкорпорации", - сказал Козак.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Команда "Олимпстроя", собранная Семеном Вайнштоком, останется в госкорпорации после его ухода с поста президента, считает глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак.

"Минрегион уже принял все необходимые меры для того, чтобы команда не разбежалась. Мы поработали и с коллективом, и с правлением госкорпорации", - сказал Козак журналистам, отвечая на вопрос, не опасается ли он негативных последствий в связи со сменой президента "Олимпстроя", например, срыва сроков подготовки олимпийской инфраструктуры.

В четверг премьер РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о назначении на должность президента "Олимпстроя" Виктора Колодяжного, который до последнего времени был мэром Сочи, где в 2014 году и пройдет Олимпиада.

По словам Козака, "все будет идти планомерно, будут передаваться дела".

Сообщив, что коллектив корпорации насчитывает более 400 человек, глава Минрегиона отметил, что "нельзя их всех рассматривать как команду Семена Михайловича (Вайнштока)".

Министр выразил уверенность, что никаких срывов в работе госкорпорации и сроков ввода объектов не будет.

"Машина налажена", - сказал Козак. "Я очень надеюсь, что у Виктора Викторовича Колодяжного все получится не хуже, чем у Семена Михайловича", - добавил он.

По планам Минрегиона, в 2008 году в Сочи должно начаться проектирование 82 объектов, строительство 27 объектов, один из них должен быть завершен. В апреле в Сочи приедет комиссия Международного олимпийского комитета во главе с президентом МОК Жаком Рогге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала