Рейтинг@Mail.ru
Высылка российского дипломата не связана с пьянством - МВД Латвии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высылка российского дипломата не связана с пьянством - МВД Латвии

Читать ria.ru в
Один из сотрудников посольства РФ в Латвии Рогожин был выслан из страны 21 января по обвинению в шпионаже. МИД РФ назвал решение Латвии недружественным шагом и заявил, что оставляет за собой право на ответные меры.

РИГА, 16 апр - РИА Новости, Юрий Гуральник. МВД Латвии опровергло информацию СМИ о том, что российский дипломат Александр Рогожин был выдворен из страны за пьянство.

Один из сотрудников посольства РФ в Латвии Рогожин был выслан из страны 21 января по обвинению в шпионаже. МИД РФ назвал решение Латвии недружественным шагом и заявил, что оставляет за собой право на ответные меры. Россия 25 января объявила персона нон грата одного из сотрудников посольства Латвии в Москве. Латвийский дипломат был выслан за деятельность, несовместимую со статусом дипломата и наносящую ущерб интересам безопасности Российской Федерации.

В среду в СМИ появилась информация о том, что глава МВД Латвии Марек Сеглиньш якобы признал высылку сотрудника посольства РФ связанной "не со шпионажем, а с пьянством российского дипломата". СМИ сообщают, что Рогожин был выслан после того, как его застали распивающим водку с представителем МВД Латвии. МВД Латвии полностью опровергает эту информацию.

"Это не соответствует действительности. Министр сделал заявление о том, что не было повода возбуждать уголовное дело, однако он не говорил ничего о том, что высылка дипломата якобы была беспочвенной," - сообщил РИА Новости советник министра внутренних дел Нормунд Бельте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала