Рейтинг@Mail.ru
В районе, пострадавшем от беспорядков, Китай построит аэропорт - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе, пострадавшем от беспорядков, Китай построит аэропорт

Читать ria.ru в
Воздушные ворота будут созданы в высокогорном районе провинции Ганьсу, где в марте прошли беспорядки, спровоцированные сторонниками так называемой "независимости Тибета".

ПЕКИН, 16 апр - РИА Новости, Константин Щепин. Китай построит аэропорт в высокогорном районе провинции Ганьсу, где в марте прошли беспорядки, спровоцированные сторонниками так называемой "независимости Тибета", сообщает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на Главное управление гражданской авиации КНР.

По информации агентства, воздушные ворота будут созданы в уезде Сяхэ Ганьнань-Тибетской автономной префектуры, в 250 км от административного центра провинции - города Ланьчжоу. Стоимость проекта составляет около 100 миллионов долларов. Строительство будет завершено к 2010 году.

Аэропорт с трехкилометровой взлетной полосой построят в отдалении от населенных пунктов, отмечает Синьхуа. В частности, ближайший от него город - Хэцзо будет находиться на расстоянии 56 километров.

В Хэцзо, а также в уездах Сяхэ и Мацю в марте произошли массовые беспорядки, спровоцированные сторонниками так называемой "независимости Тибета" . Волнения охватили шесть уездов Ганьнань-Тибетской автономной префектуры в Ганьсу. Экономический ущерб от инцидентов, по неполным данным, составил 230 миллиона юаней (более 32 миллионов долларов). Было разгромлено 442 магазина, сожжено и разрушено 4279 построек, разбито 94 машины. В ходе беспорядков пострадали 94 человека, десять из них получили тяжелые ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала