Рейтинг@Mail.ru
Продолжится суд по делу омоновцев, обвиняемых в драке с курортниками - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продолжится суд по делу омоновцев, обвиняемых в драке с курортниками

Читать ria.ru в
Лазаревский районный суд Сочи приступит в понедельник к изучению письменных материалов уголовного дела в отношении восьмерых сотрудников ОМОН, вступивших летом 2006 года в драку с отдыхающими.

КРАСНОДАР, 14 апр - РИА Новости. Лазаревский районный суд Сочи приступит в понедельник к изучению письменных материалов уголовного дела в отношении восьмерых сотрудников ОМОН, вступивших летом 2006 года в драку с отдыхающими, сообщил РИА Новости адвокат потерпевших Николай Шаховалов.

По данным правозащитников, в ночь на 19 июля 2006 года группа сотрудников ОМОН в Сочи ворвалась в кафе "Оазис", расположенное на территории детского оздоровительного комплекса "Дружба". Как установило следствие, милиционеры избили находившихся в кафе молодых людей. Потерпевшими по делу признаны 29 человек, в том числе пятеро несовершеннолетних.

"Суд допросил по этому делу почти всех свидетелей и в понедельник приступит к изучению письменных материалов дела, в том числе заключений экспертов", - сказал Шаховалов.

Дальнейшая стадия судебного процесса - прения, к которым стороны подойдут не ранее, чем к концу весны, предположил защитник.

На скамье подсудимых находятся восемь омоновцев, четверо из них арестованы, остальные - под подпиской о невыезде. Всем предъявили обвинение по статье 286 УК РФ (превышении должностных полномочий), предусматривает в качестве наказания штраф, лишение права занимать определенные должности, арест на срок от четырех до шести месяцев или лишение свободы на срок до четырех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала