Рейтинг@Mail.ru
Жители села Никольское не довольны ажиотажем вокруг затворников - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители села Никольское не довольны ажиотажем вокруг затворников

Читать ria.ru в
"Активная часть местных жителей начинает возмущаться тем, что происходит, и, прежде всего, тем ажиотажем, который поднят вокруг людей, которых они считают не совсем здоровыми", - сказал вице-губернатор региона Олег Мельниченко.

Блог Александра Легкого 

СЕЛО НИКОЛЬСКОЕ (Пензенская область), 11 апр - РИА Новости, Александр Легкий. Жители села Никольское Пензенской области, где находятся вышедшие из-под земли пензенские затворники, не довольны возникшим ажиотажем, заявил РИА Новости в пятницу вице-губернатор региона Олег Мельниченко.

"Активная часть местных жителей начинает возмущаться тем, что происходит, и, прежде всего, тем ажиотажем, который поднят вокруг людей, которых они считают не совсем здоровыми", - сказал собеседник агентства.

По словам вице-губернатора, обитатели села провели сход, в ходе которого было принято обращение к властям. "Пока я документа не видел, но слышал, что сход закончился подписанием какого-то обращения", - уточнил он.

Вице-губернатор пояснил, что местные жители привыкли жить размеренной жизнью. "Любой житель свое село любит, и когда вокруг места его проживания начинает проявляться повышенный ажиотаж, безусловно, это не нравится" - сказал Мельниченко.

Затворничество 35 человек в оборудованной ими пещере возле села Никольское началось в ноябре 2007 года. Они решили пробыть под землей до мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". В начале апреля из пещеры вышли 24 человека, в том числе четверо детей. Оставшиеся в подземелье затворники поют псалмы и не идут на контакт с переговорщиками.

Духовный лидер затворников Петр КузнецовПредводитель никольских затворников Петр Кузнецов

 

 

 

 

 

 Из подземного убежища в Никольском вышла женщина с двумя детьмиВышедшие на поверхность затворники. Село Никольское

 

 

 

 

 

Вышедшие на поверхность затворникиВышедшие на поверхность затворники

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала