Рейтинг@Mail.ru
Двое жителей Орска получили пожизненный срок за поджог кафе - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое жителей Орска получили пожизненный срок за поджог кафе

Читать ria.ru в
Приговором Оренбургского областного суда подсудимые - Жакун и Казаков - признаны виновными в совершении умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, при котором в результате поджога кафе "Янтарное" в огне погибли десять человек - посетители и работники кафе.

ОРЕНБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Двое жителей города Орск Оренбургской области приговорены к пожизненным срокам тюремного заключения за поджог кафе, где погибли десять человек, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры региона.

"Приговором Оренбургского областного суда подсудимые - Жакун и Казаков - признаны виновными в совершении умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, при котором в результате поджога кафе "Янтарное" в огне погибли десять человек - посетители и работники кафе", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Жакуну и Казакову пожизненное лишение свободы.

"До вступления приговора в законную силу он может быть обжалован в вышестоящей инстанции", - отметил представитель прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, пожар в кафе "Янтарное" на рынке "Северный" в Орске произошел в ночь на 14 мая прошлого года. Под завалами здания кафе, которое было практически полностью уничтожено огнем, были обнаружены тела десятерых погибших.

По данным следствия, причиной пожара стал поджог, устроенный двумя мужчинами, поссорившимся с посетителями кафе.

Утром 15 мая правоохранительные органы объявили, что оба подозреваемых задержаны. Ими оказались двое местных жителей, слесарь и безработный. Как выяснилось в ходе следствие, подозреваемые поссорились с посетителями кафе "Янтарное" и решили им отомстить, для чего заперли двери заведения и подожгли его.

Обвинение им было предъявлено по статье 105 УК РФ часть 2 пункты "а" и "е" (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала