Рейтинг@Mail.ru
108 выпускников духовных учебных заведений РПЦ могут призвать в армию - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

108 выпускников духовных учебных заведений РПЦ могут призвать в армию

Читать ria.ru в
Призыв на военную службу в армию более 100 священнослужителей, окончивших учебные заведения Русской православной церкви (РПЦ), сравним с периодом гонений на церковь. Такое мнение высказал в среду на пресс-конференции председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Дмитрий Смирнов.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Призыв на военную службу в армию более 100 священнослужителей, окончивших учебные заведения Русской православной церкви (РПЦ), сравним с периодом гонений на церковь. Такое мнение высказал в среду на пресс-конференции председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Дмитрий Смирнов.

"Что такое рота солдат для нашей непобедимой армии? Ничто, а для РПЦ это целая епархия", - сказал протоиерей.

Он пояснил, что призыву в армию подлежат 108 выпускников духовных учебных заведений РПЦ, которые закончили обучение в прошлом году, добавив, что призыв такого количества священнослужителей "сравним с эпохой гонения на церковь".

Представитель Московского патриархата отметил, что до отмены с 1 января 2008 года ряда отсрочек от призыва в армию конфессиям России выделялась квота в 300 отсрочек от призыва. "Мы свою квоту числом 170 человек никогда не выбирали полностью", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала