Рейтинг@Mail.ru
Богатые предпочитают не блондинок, а брюнеток - эксперты - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богатые предпочитают не блондинок, а брюнеток - эксперты

Читать ria.ru в
Как говорят исследователи, век Мэрилин Монро миновал, и сейчас пришло время брюнеток, которые ассоциируются у состоятельных мужчин с верностью и стабильностью.

У темноволосых женщин гораздо больше шансов выйти замуж за богатых мужчин, чем у обладательниц других волос. К такому выводу пришла американская интернет-компания Lycos, которая проанализировала вкусы 100 самых богатых мужчин планеты. Пьедестал почета в ходе исследования достался брюнеткам, а не блондинкам, как многие думали.

В доказательство теории исследователей говорит тот факт, что 78% наиболее состоятельных представителей сильного пола предпочитают жить с темноволосыми женщинами: 62% выбирают шатенок, а 16% - жгучих брюнеток. Всего лишь 22% сверхсостоятельных мужчин выбрали себе в спутницы жизни блондинок. Но самое интересное, что богачи оставили без внимания рыжеволосых женщин: ни один из 100 человек не выбрал их ни в качестве жены, ни в качестве подруги.

Можно сказать, что поводом к исследованию компании Lykos, владеющей сайтом знакомств, стала недавняя свадьба президента Франции Николя Саркози и фотомодели Карлы Бруни, обладающей роскошными темными волосами.

Как говорят исследователи, век Мэрилин Монро миновал, и сейчас пришло время брюнеток, которые ассоциируются у состоятельных мужчин с верностью и стабильностью. Белокурые красавицы, конечно, могут составить компанию состоятельным мужчинам, но чаще всего - в качестве подруги, а не жены.

В качестве еще одного доказательства исследователи назвали актрис, участвующих в роли девушек Бонда: в последних фильмах они все или брюнетки, или шатенки.

Пару лет назад, как пишет Утро.Ru, в Великобритании было проведено аналогичное исследование, но среди менее обеспеченных граждан. В ходе опроса выяснилось, что больше половины граждан Великобритании встречаются или хотели бы встречаться с брюнеткой и только 20% отдают предпочтение блондинкам.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала