Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ФМС уговаривают пензенских затворников разъехаться по домам - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ФМС уговаривают пензенских затворников разъехаться по домам

Читать ria.ru в
В настоящее время в селе Никольское находятся восемь граждан Белоруссии, еще четверо по-прежнему находятся в пещере. Как сообщалось ранее, одна из бывших пензенских затворниц уехала домой в Московскую область.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апр - РИА Новости. Управление Федеральной миграционной службы (УФМС) по Пензенской области готовит документы для отправки домой пензенских затворников из Белоруссии, сообщил РИА Новости в среду заместитель начальника УФМС Владимир Юдин.

"Мы занимаемся этим вопросом. УФМС уже получило копии документов граждан Белоруссии. Ожидаем, что сегодня-завтра от департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии к нам придут все официально заверенные документы необходимые для отправки людей домой", - сказал он.

В пещере пензенских затворниковСобеседник агентства уточнил, что в настоящее время в селе Никольское находятся восемь граждан Белоруссии, еще четверо по-прежнему находятся в пещере.

"Управление постарается как можно быстрее проработать все вопросы, связанные с отправкой людей домой, обеспечением их необходимыми для выезда документами", - добавил Юдин.

Он также сообщил, что в настоящее время в Никольском находятся четыре сотрудника УФМС, которые уговаривают людей добровольно покинуть Пензенскую область и разъехаться по домам. По его словам, "у граждан Белоруссии есть намерение вернуться на родину".

Замначальника управления отметил, что УФМС работает в тесном контакте с белорусскими коллегами и посольством этой страны в России. "Планируется, что представители белорусской стороны приедут в Пензенскую область, чтобы помочь соотечественникам вернуться домой", - сказал Юдин.

Как сообщалось ранее, одна из бывших пензенских затворниц уехала домой в Московскую область. "Одна из женщин, находящихся в Никольском, уже уехала домой в Московскую область. Решается вопрос об отправке домой в Ивановскую область 72-летней матушки Антонии, одного из духовных лидеров затворников в период подземного пребывания", - сказал РИА Новости представитель правительства Пензенской области.

В Никольском еще остаются жители Кубани, Ивановской области, Подмосковья, а также белорусы.

В пещере в Бековском районе Пензенской области продолжают оставаться 11 человек: девять женщин и двое мужчин.

В пещере пензенских затворниковВ среду в СМИ со ссылкой на одного из затворников, выбравшихся на поверхность, Виталия Недогона, появилась информация о том, что двое затворников, в том числе гражданка Белоруссии, умерли в пещере.

В начале ноября прошлого года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном убежище. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно вывести из-под земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала