Рейтинг@Mail.ru
Состояние лидера пензенских затворников улучшилось - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние лидера пензенских затворников улучшилось

Читать ria.ru в
"Врачи говорят, что так называемый период комы Кузнецов пережил. По сравнению с предыдущими днями, его состояние улучшилось. Периодически Кузнецов приходит в себя", - сказал собеседник агентства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апр - РИА Новости. Состояние лидера пензенских затворников Петра Кузнецова, который 2 апреля с травмами головы попал в больницу, улучшилось, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь областного правительства Антон Шаронов.

По версии следственного управления Следственного комитета по Пензенской области, Кузнецов пытался совершить самоубийство.

"Врачи говорят, что так называемый период комы Кузнецов пережил. По сравнению с предыдущими днями, его состояние улучшилось. Периодически Кузнецов приходит в себя. Но это было и раньше. Сейчас периоды, когда Кузнецов находится в сознании, удлинились", - сказал собеседник агентства.

В ноябре 2007 года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном убежище в Пензенской области. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно вывести из-под земли. 24 затворника, в том числе четверо детей, в конце марта - начале апреля покинули пещеру, и в настоящее время живут двумя группами в селе Никольское.

В отношении их лидера Кузнецова возбуждено уголовное дело двум статьям - по части 1 статьи 239 УК РФ (организация объединения, посягающего на личность и права граждан) и части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти по религиозным признакам).

По результатам психолого-психиатрической экспертизы Кузнецов был признан невменяемым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала