Рейтинг@Mail.ru
Состояние пещеры пензенских затворников пока не вызывает опасений - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние пещеры пензенских затворников пока не вызывает опасений

Читать ria.ru в
"На состояние пещеры могут оказать влияние дожди. Но пока у нас стоит сухая теплая погода. Сегодня обещали дождь, однако пока светит солнце, и все хорошо", - сказал представитель управления МЧС по Пензенской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апр - РИА Новости, Марфа Гузеева. Состояние пещеры, где с ноября прошлого года находятся пензенские затворники, пока не вызывает опасений, сообщил представитель Главного управления МЧС по Пензенской области.

"На состояние пещеры могут оказать влияние дожди. Но пока у нас стоит сухая теплая погода. Сегодня обещали дождь, однако пока светит солнце, и все хорошо", - сказал он РИА Новости.

Представитель управления отметил, что спасатели в любую минуту готовы прийти на помощь остающимся под землей затворникам.

"Наши сотрудники находятся около пещеры и в любую минуту готовы помочь остающимся под землей 11 затворникам, в случае, если они решат выйти из пещеры. Сейчас мы просто ждем, но при этом находимся в состоянии готовности", - добавил он.

В пещере в Бековском районе Пензенской области продолжают оставаться 11 человек: девять женщин и двое мужчин. Днем в среду пещеру покинула женщина с двумя детьми - 15 лет и 1 год и 8 месяцев. Сейчас они находятся в доме Петра Кузнецова в селе Никольское вместе с еще семью бывшими затворниками, которые вышли из пещеры на прошлой неделе.

1 апреля из пещеры вышли 14 человек, среди которых двое детей.

В среду СМИ со ссылкой на одного из затворников, выбравшихся на поверхность, Виталия Недогона, появилась информация о том, что двое затворников, в том числе гражданка Белоруссии, умерли, пока сидели в пещере.

В начале ноября прошлого года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном убежище. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала