Рейтинг@Mail.ru
Из лондонского Хитроу отменено более 120 рейсов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из лондонского Хитроу отменено более 120 рейсов

Читать ria.ru в
Рейсы были отменены из-за утреннего снегопада и так и не решенных технических проблем в открывшемся десять дней назад пятом терминале. С утра сотрудникам аэропорта на некоторое время пришлось закрыть обе взлетно-посадочные полосы аэропорта, чтобы иметь возможность очистить их ото льда..

ЛОНДОН, 6 апр - РИА Новости, Мария Табак. Более 120 рейсов из лондонского международного аэропорта Хитроу были отменены в воскресенье из-за утреннего снегопада и так и не решенных технических проблем в открывшемся десять дней назад пятом терминале, сообщил представитель крупнейшей британской авиакомпании "Бритиш эйруэйз" (British Airways, BA).

С утра сотрудникам аэропорта на некоторое время пришлось закрыть обе взлетно-посадочные полосы аэропорта, чтобы иметь возможность очистить их ото льда. Вынужденный перерыв в работе ВПП привел к отмене десятков рейсов.

Специалистам пока не удается ликвидировать последствия произошедшего накануне сбоя в компьютерной системе на пятом терминале, сделавшего невозможной работу автоматической системы обработки багажа.

Выдача и сортировка багажа пассажиров по-прежнему производятся вручную и приводят к задержкам и отменам рейсов. Сбои в работе нового терминала Хитроу, который обошелся в 4,3 миллиарда фунтов стерлингов, уже стоили ВА 16 миллионов фунтов стерлингов.

В общей сложности "Бритиш эйруэйз" пришлось отменить сегодня 126 европейских и внутренних рейсов.

Прогноз погоды в Лондоне, между тем, остается неутешительным. Снег ожидается и в понедельник, и в среду. Температура воздуха не будет превышать 6 градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала