Рейтинг@Mail.ru
Актриса Надежда Румянцева попала в больницу с неизвестным диагнозом - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актриса Надежда Румянцева попала в больницу с неизвестным диагнозом

Читать ria.ru в
Надежда Румянцева госпитализирована в одну из московских клиник. Медики и родственники Румянцевой пока не распространяются о ее диагнозе. Известно, что актрисе вводят иммуностимулирующие препараты и витамины.

Надежда Румянцева госпитализирована в одну из московских клиник. По сообщению издания "Твой день", 77-летняя актриса попала в клинику с сильными головными болями.

Медики и родственники Румянцевой пока не распространяются о ее диагнозе. Известно, что актрисе  вводят иммуностимулирующие препараты и витамины. В больнице постоянно находится муж актрисы - Вилли Хштоян. 

Одна из самых любимых зрителями актрис, народная артистка СССР,  Надежда Румянцева сыграла в 24 картинах, среди которых были такие популярные фильмы как "Королева бензоколонки" и "Девчата", озвучила несколько фильмов и мультфильмов, работала на телевидении.

Дебют актрисы в кино состоялся в 1952 году в фильме "Навстречу жизни". Прославили же Надежду Румянцеву комедийные ленты режиссера Юрия Чулюкина - "Неподдающиеся" и "Девчата", до сих пор пользующиеся зрительской любовью. Успех сопутствовал фильму и на нескольких международных кинофестивалях.

Актриса продолжала активно сниматься, сыграв в числе прочих в таких фильмах, как "Королева бензоколонки", "Женитьба Бальзаминова", "Крепкий орешек".

В конце 1960-х годов творческая карьера Румянцевой на время прервалась, поскольку на несколько лет она уехала с мужем за границу - он работал торгпредом в различных странах. Поэтому на съемочную площадку она вернулась в середине 1970-х годов, исполняла в основном эпизодические роли - "Несовершеннолетние", "Женатый холостяк", "ЧП районного масштаба".

Голос Надежды Румянцевой знаком очень многим и по мультфильмам, именно она озвучивала множество мультипликационных персонажей, любимых юными зрителями: "38 попугаев", "Привет мартышке", "Великое закрытие", "Зарядка для хвоста", "Бабушка удава" и другие.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала