Рейтинг@Mail.ru
Сбои в работе Хитроу обошлись "Бритиш эйруэйз" в 16 млн фунтов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбои в работе Хитроу обошлись "Бритиш эйруэйз" в 16 млн фунтов

Читать ria.ru в
British Airways обязуется нормализовать ситуацию в новом терминале аэропорта Хитроу к субботе, 5 апреля. Пока же отмены рейсов с пятого терминала продолжаются. (Флеш-моб и крупный скандал в аэропорте Хитроу. Видео РИА Новости)

Блог Александра Смотрова 

ЛОНДОН, 3 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Сбои в работе нового пятого терминала аэропорта Хитроу стоили крупнейшей британской авиакомпании "Бритиш эйруэйз" (British Airways, BA) 16 миллионов фунтов стерлингов, говорится в отчете о деятельности авиакомпании за март текущего года. 

Проблемы на пятом терминале Хитроу возникли сразу же после его открытия 27 марта. Из-за сбоев в системе обработки багажа пассажиров British Airways до сих пор вынуждена отменять часть рейсов.

"Финансовые потери от данных событий ожидаются в районе 16 миллионов фунтов стерлингов, включая убытки от отмены рейсов и потерю потенциальных доходов", - отмечается в сообщении.

По данным ВА, всего за последнюю неделю авиакомпания была вынуждена отменить 300 рейсов, что составляет 0,2% всего объема деятельности компании.

British Airways обязуется нормализовать ситуацию в новом терминале аэропорта Хитроу к субботе, 5 апреля. Пока же отмены рейсов с пятого терминала продолжаются. В частности, в четверг отменено 32 рейса, на пятницу запланирована отмена 34 рейсов.

"Хотя небольшое количество рейсов на сегодня и на завтра отменены, показатели деятельности терминала 5 постоянно и неуклонно улучшаются", - отмечается в сообщении ВА.

Тем временем около 14 тысяч сумок и чемоданов, задержанных в Хитроу в первые дни работы терминала 5, проходят через повторную сортировку и отправляются владельцам только сейчас.

Пассажирам внутри Соединенного Королевства багаж доставляется автотранспортом, а вещи европейских пассажиров будут доставлены им через специальный центр обработки авиабагажа в Милане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала