Рейтинг@Mail.ru
Российские школы не останутся без лицензионных программ - Рейман - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские школы не останутся без лицензионных программ - Рейман

Читать ria.ru в
По словам министра, всего в российские школы разослано более 55 тысяч пакетов программного обеспечения. "В шесть школ эти пакеты не доехали, но в ближайшее время мы сделаем так, что соответствующее программное обеспечение и сертификаты будут у всех школ", - сказал Рейман.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Лицензионное программное обеспечение установлено и зарегистрировано в 35 тысячах школах, сообщил глава Мининформсвязи Леонид Рейман журналистам на Российской Интернет-форуме.

По словам министра, всего в российские школы разослано более 55 тысяч пакетов программного обеспечения.

"В шесть школ эти пакеты не доехали, но в ближайшее время мы сделаем так, что соответствующее программное обеспечение и сертификаты будут у всех школ", - сказал Рейман.

"Таких случаев, как с Поносовым, больше не произойдет", - заверил министр.

Директор сельской школы Александр Поносов стал широко известен после того, как в 2006 году прокуратура Верещагинского района Пермского края в ходе проведенной проверки установила, что в общеобразовательной школе села Сепыч, где Поносов работал директором, незаконно используется операционная система Windows производства корпорации "Майкрософт". Суд признал директора школы виновным в нарушении авторских прав корпорации. Поносов виновным себя не признает и обжалует решение суда в Страсбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала