Рейтинг@Mail.ru
Калужский врач осужден за смерть пациента по неосторожности - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калужский врач осужден за смерть пациента по неосторожности

Читать ria.ru в
Судом установлено, что врач при осмотре пациента, поступившего в приемный покой больницы с предварительным диагнозом "опийная наркомания", бездействовал.

ВОРОНЕЖ, 3 апр - РИА Новости, Яна Рябинская. Калужский районный суд приговорил врача к двум годам условно за причинение пациенту смерти по неосторожности, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора Калужской области Юлия Иконникова.

"Врача анестезиолога-реаниматолога муниципального учреждения здравоохранения "Больница скорой медицинской помощи" суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)", - сказала Иконникова.

По ее словам, судом установлено, что врач при осмотре пациента, поступившего в приемный покой больницы с предварительным диагнозом "опийная наркомания", бездействовал.

"Он не произвел надлежащим образом обследование пациента, неполно собрал анамнез, не произвел осмотр верхних дыхательных путей, вследствие чего не поставил правильный диагноз и не организовал требуемого лечения больного. В результате бездействия врача у больного произошла остановка дыхательной и сердечной деятельности, и он умер", - пояснила старший помощник облпрокурора.

Она сообщила, что суд приговорил врача к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор суда уже вступил в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала