Рейтинг@Mail.ru
Выдача виз в Китай приостановлена в Забайкалье - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдача виз в Китай приостановлена в Забайкалье

Читать ria.ru в
По неофициальной информации, ограничения связаны с проведением в Пекине олимпиады в августе и стремлением властей Китая минимизировать различные риски на этот период. Однако никаких официальных документов, в которых бы об этом говорилось, Читинская область не получала.

НОВОСИБИРСК, 3 апр - РИА Новости, Ольга Алдонина. Китай с четверга приостановил оформление въездных виз на международном автомобильном пункте пропуска "Забайкальск-Маньчжурия", сообщила РИА Новости представительница комитета по международному сотрудничеству, внешним связям и туризму администрации Читинской области Татьяна Потетенева.

"Вчера китайская сторона уведомила нас о приостановлении оформления въездных виз до особого распоряжения властей КНР. Это решение нам никак не было объяснено, на что они имеют право", - сказала Потетенева.

Однако, как сообщил РИА Новости источник в обладминистрации, по неофициальной информации, ограничения связаны с проведением в Пекине олимпиады в августе и стремлением властей Китая минимизировать различные риски на этот период. Однако никаких официальных документов, в которых бы об этом говорилось, Читинская область не получала и заранее о приостановлении оформления виз Китай не сообщал.

По словам Потетеневой, жители Забайкалья теперь могут получить китайские визы только в Хабаровске. "Для оформления въездных виз в КНР российские граждане, проживающие в Забайкалье, могут обращаться в Генконсульство КНР в Хабаровске", - сказала она.

Потетенева также отметила, что посетить Китай с туристическими целями, в соответствии с соглашением между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках, можно оформив поездку через туристские организации региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала