Рейтинг@Mail.ru
"Пензенские затворники" побили своего лидера Петра Кузнецова - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пензенские затворники" побили своего лидера Петра Кузнецова

Читать ria.ru в
"В результате ссоры, возникшей в среду вечером среди вышедших на поверхность сектантов, их лидеру Петру Кузнецову нанесена открытая черепно-мозговая травма. На месте работает оперативно-следственная группа". (Фото и видео)

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Вышедшие из пещеры "пензенские затворники" побили бывшего лидера Петра Кузнецова, сообщает телеканал "Вести".

"В результате ссоры, возникшей в среду вечером среди вышедших на поверхность сектантов, их лидеру Петру Кузнецову нанесена открытая черепно-мозговая травма. На месте работает оперативно-следственная группа", - сообщает телеканал.

В начале ноября 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном убежище. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить "конец света". Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли.

Духовный лидер затворников Петр КузнецовРаботы по спасению "пензенских затворников", в которых участвовали милиционеры, спасатели, медики, обходятся области как минимум в 10 тысяч рублей ежедневно, сообщил журналистам в среду вице-губернатор области Олег Мельниченко. Сотрудники МЧС провели несколько операций по откачке воды из пещеры и уборке земли из прохода, ведущего в пещеру. Милиционеры охраняют пещеру, где живут затворники, и два дома в селе Никольское, где находятся вышедшие на поверхность люди.

Ранее затворникам были переданы мука и сахар, а также по их просьбе предоставлена корова, поскольку они отказываться употреблять продукты, на упаковке которых стоит штрих-код.

Вице-губернатор сообщил, что состояние пещеры в настоящее время нормальное, поскольку погода в Бековском районе стоит сухая. Если пойдут дожди, то для жизни людей возникнет реальная угроза, сказал Мельниченко.

Из подземного убежища в Никольском вышла женщина с двумя детьмиДнем в среду пещеру покинула женщина с двумя детьми. Их осмотрел врач и нашел состояние детей хорошим. Сейчас женщина с детьми находится в доме Петра Кузнецова в селе Никольское вместе с еще 7 бывшими затворниками, которые вышли из пещеры на прошлой неделе.

Первого апреля из пещеры вышли 14 человек, среди которых двое детей.

 

 

 

Духовный лидер затворников Петр Кузнецов
В пещере в Пензенской области
Вышедшие на поверхность затворники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала