Рейтинг@Mail.ru
Французский суд признал Renault виновным в дискриминации рабочих - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский суд признал Renault виновным в дискриминации рабочих

Читать ria.ru в
Суд обязал компанию выплатить Люсьену Бреле (Lucien Breleur), в 1971-2003 годы работавшему в Renault автоэлектротехником, 80 тысяч евро в счет возмещения причиненных убытков и восемь тысяч в качестве моральной компенсации.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Апелляционный суд Версаля признал виновным французского автопроизводителя Renault в дискриминации двух своих бывших сотрудников по расовому признаку и обязал выплатить им более 150 тысяч евро, сообщает агентство Франс Пресс.

Суд обязал компанию выплатить Люсьену Бреле (Lucien Breleur), в 1971-2003 годы работавшему в Renault автоэлектротехником, 80 тысяч евро в счет возмещения причиненных убытков и восемь тысяч в качестве моральной компенсации. Суд признал, что компания сдерживала его карьерный рост и удерживала размер заработной платы на более низком уровне, чем было положено.

Кроме того, 60 тысяч евро за причиненные убытки и восемь тысяч моральной компенсации автоконцерн выплатит Даниэлю Котору (Daniel Kotor), работавшему в Renault в 1983-2004 годы сначала рабочим, а потом администратором.

В то же же время суд отклонил иски еще трех рабочих Renault, жаловавшихся на дискриминацию со стороны автопроизводителя.

В декабре 2005 суд города Булонь-Бийанкур под Парижем не признал в действиях компании фактов дискриминации пятерых сотрудников, после чего они обратились в апелляционный суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала