Рейтинг@Mail.ru
Принц Майкл Кентский принял участие в задержании правонарушителя - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Майкл Кентский принял участие в задержании правонарушителя

Читать ria.ru в
Накануне принц Майкл стал участником полицейского рейда с целью ознакомления с методами работы полиции округа. По словам принца, он сам нередко водит машину по дорогам в этом районе близ Лондона и несколько раз замечал нарушителей.

Блог Александра Смотрова 

ЛОНДОН, 2 апр - РИА Новости, Александр Смотров. Член британской королевской семьи, принц Майкл Кентский принял участие в операции по задержанию правонарушителя, говорится в сообщении полиции британского округа Темз-Вэллей.

Накануне принц Майкл стал участником полицейского рейда с целью ознакомления с методами работы полиции округа. По словам принца, он сам нередко водит машину по дорогам в этом районе близ Лондона и несколько раз замечал нарушителей, главным образом, совершающих обгон не по правилам.

"Во время рейда он с большим желанием помогал нам и заметил несколько потенциально опасных моментов", - рассказал сопровождавший принца сержант Фил Хэнем.

В частности, близ города Рединга принц Майкл обратил внимание полицейских на водителя, который, как сначала показалось, заснул за рулем. Однако затем выяснилось, что он набирает sms-сообщение на своем мобильном телефоне.

Использование "мобильника" за рулем в Великобритании является административным правонарушением и карается денежным штрафом, а водитель может получить в права штрафные баллы.

"Мы вызвали на подмогу еще одну полицейскую машину, и в отношении нарушителя сейчас проводится разбирательство", - рассказал сержант Хэнем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала