Рейтинг@Mail.ru
МИД Афганистана назвал фильм "Фитна" движением против ислама - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Афганистана назвал фильм "Фитна" движением против ислама

Читать ria.ru в
"Любая свобода, какой бы она ни была, не должна наносить ущерб добрым отношениям между народами, сеять рознь, подозрительность и недоброжелательство", - отметил официальный представитель МИД.

КАБУЛ, 1 апр - РИА Новости, Андрей Грешнов. Официальный представитель министерства иностранных дел Афганистана Султан Ахмад Бахин назвал появление фильма "Фитна" голландского политика Геерта Вилдерса движением против Ислама и выступлением против более чем миллиарда мусульман всего мира.

"Мы обсуждали эту тему с властями Нидерландов и Дании, которые, так же как и мы, выступили против появления этого фильма, оскорбляющего религиозные чувства мусульман. Мы тоже выступаем за свободу слова, свободу печати, но эта свобода не должна выходить за рамки общечеловеческих ценностей", - сказал он корреспонденту РИА Новости.

"Свобода слова, несомненно, большое достижение демократии, но она не должна идти вразрез с выработанной веками мировой культурной традицией, не должна попирать символы веры. Наша вера - это вера в мир, добрососедство и мирное существование со всеми государствами планеты", - подчеркнул Бахин.

Власти Афганистана оценили позицию правительства и народа Нидерландов, которые выразили несогласие с показом ленты.

По словам представителя МИД Афганистана, власти Голландии и Дании неоднократно разъясняли афганской стороне свою позицию по этому вопросу и эти объяснения были с пониманием приняты Афганистаном.

"Любая свобода, какой бы она ни была, не должна наносить ущерб добрым отношениям между народами, сеять рознь, подозрительность и недоброжелательство", - отметил Султан Ахмад Бахин.

В пятницу 28 марта 15-минутный фильм "Фитна" был размещен в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала