Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы не подтверждает информацию о захвате столичного планетария - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы не подтверждает информацию о захвате столичного планетария

Читать ria.ru в
Руководство московского планетария заявило в среду о захвате здания вооруженными людьми. Замначальника управления информации ГУВД Москвы Евгений Гильдеев сообщил РИА Новости, что никаких столкновений и противоправных действий около планетария и в его помещениях не происходило и не происходит.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Руководство московского планетария, дело о возможном банкротстве которого находится на рассмотрении Арбитражного суда Москвы, заявило в среду о захвате здания вооруженными людьми, ГУВД столицы не подтверждает эту информацию.

Заявление о банкротстве ОАО "Московский планетарий" подало ООО "Энергомашконсалтинг", которому планетарий задолжал 8 миллионов рублей. В планетарии введена процедура наблюдения, власти Москвы, контролирующие более 60% акций учреждения, заявляли о возможности введения процедуры внешнего управления.

"Двенадцать вооруженных людей ворвались на территорию планетария, смели забор, охрану, выкинули сотрудников на улицу и забаррикадировались, сотрудники правоохранительных органов не вмешиваются в эту ситуацию", - заявил гендиректор планетария Игорь Микитасов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Замначальника управления информации ГУВД Москвы Евгений Гильдеев сообщил РИА Новости, что никаких столкновений и противоправных действий около планетария и в его помещениях не происходило и не происходит.

"По нашим данным, ЧОП, который охраняет здание, не допускает в помещение планетария других охранников, которые утверждают о смене руководства", - сказал Гильдеев.

Он отметил, что на месте инцидента дежурит патрульный наряд милиции, чтобы не допустить возможное столкновение.

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Илья Скворцов сообщил журналистам, что судебные приставы в ситуацию в здании планетария не вмешивались.

Московский планетарий, расположенный рядом со станцией метро "Баррикадная", открылся в 1929 году. Его реконструкция началась в июле 2002 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала