Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза ДНК помогла женщине найти сына, похищенного 16 лет назад - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза ДНК помогла женщине найти сына, похищенного 16 лет назад

Читать ria.ru в
Экспертиза, проведенная в Риге, показала идентичность ДНК подростка, похищенного 16 лет назад, и матери. Сейчас с ними работают психологи, для того чтобы подготовить встречу.

РИГА, 25 мар - РИА Новости, Юрий Гуральник. Благодаря экспертизе ДНК латвийская женщина нашла похищенного 16 лет назад сына, сообщили РИА Новости в гордуме Даугавпилса.

16-летний подросток проживал в Даугавпилсе без документов.

Экспертиза, проведенная в Риге, показала идентичность ДНК подростка и матери похищенного ребенка. Сейчас с ними работают психологи, для того чтобы подготовить встречу.

Расследование началось после того, как в Даугавпилсе был обнаружен 16-летний подросток, у которого не было ни документов ни персонального кода. Он проживал в неблагополучной семье, и его опекун была приговорена к тюремному заключению. Во время определения следующего опекуна ребенка, выяснилось, что у него нет документов и его происхождение неизвестно.

На допросе опекун рассказала, что ребенка ей оставил бывший муж, который, по его словам, привез младенца из Дагестана в 1992 году.

Полиция решила проверить этот рассказ и сравнить ДНК ребенка и женщины, у которой в 1991 году в Даугавпилсе был похищен сын. В результате ребенок оказался тем самым украденным младенцем. Женщина уже заявила о готовности взять родительские права на сына.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала