Рейтинг@Mail.ru
Между Россией и Грузией возобновляется морское сообщение - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между Россией и Грузией возобновляется морское сообщение

Читать ria.ru в
До конца текущей недели российский пассажирский теплоход совершит рейс из Сочи в грузинский город-порт Батуми. Как отметили в пресс-службе, это первый рейс после более чем годового перерыва.

ТБИЛИСИ, 25 мар - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Между Грузией и Россией вслед за воздушными полетами возобновляется и морское сообщение, сообщили РИА Новости в пресс-службе транспортной администрации министерства экономического развития Грузии.

До конца текущей недели российский пассажирский теплоход совершит рейс из Сочи в грузинский город-порт Батуми. Как отметили в пресс-службе, это первый рейс после более чем годового перерыва.

Из Батуми пассажирский катер на подводных крыльях "Комета" совершит ответный рейс в направлении Сочи. Стоимость проезда на "Комете" из Батуми в Сочи составит около 70 долларов.

В пресс-службе добавили, что во время прекращения всех видов транспортного сообщения между Грузией и Россией связь между грузинским портом Поти и российским "Кавказ" не прекращалась.

"Между этими портами существует железнодорожное паромное сообщение, которое не прекращало функционировать. При помощи этого парома происходит транспортировка грузовых контейнеров", - сказала начальник пресс-службы Кетеван Басилашвили.

Как известно, во вторник вечером возобновляются также полеты между столицами Грузии и России. Первый рейс из Тбилиси в Москву совершит грузинская авиакомпания "Айрзена" во вторник вечером. Минимальная стоимость билета на рейс Тбилиси-Москва составляет 145 евро.

Со своей стороны полеты в Тбилиси будут совершать две российские авиакомпании "Аэрофлот" и S7. Как сообщили журналистам в администрации тбилисского аэропорта, в настоящее время эти авиакомпании согласовывают с администрацией тарифы на обслуживание российских самолетов.

Авиационное движение между Грузией и Россией было прервано с октября 2006 года. Полеты были прекращены на фоне крайнего ухудшения грузино-российских отношений, вызванного арестом четырех российских офицеров в Грузии. Грузинская прокуратура обвинила их в шпионаже. Российская сторона объяснила причины прекращения полетов существование задолженности грузинских авиакомпании в размере более 3 миллионов долларов российским аэронавигаторам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала