Рейтинг@Mail.ru
Тело убитого журналиста Ильяса Шурпаева передадут семье в понедельник - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело убитого журналиста Ильяса Шурпаева передадут семье в понедельник

Читать ria.ru в
"Сегодня родственники поехали к судмедэкспертам, чтобы забрать тело. Но им сказали, что тело будет выдано в понедельник. Во вторник мы отвезем Ильяса самолетом в Махачкалу и, наверное, сможем похоронить его только в среду," - сообщил один из близких журналиста.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Тело убитого в ночь на пятницу корреспондента Первого канала Ильяса Шурпаева будет передано родственникам в понедельник, сообщил РИА Новости в субботу один из близких журналиста.

"Сегодня родственники поехали к судмедэкспертам, чтобы забрать тело. Но им сказали, что тело будет выдано в понедельник. Во вторник мы отвезем Ильяса самолетом в Махачкалу и, наверное, сможем похоронить его только в среду", - сказал собеседник агентства.

Ильяс Шурпаев, начинавший журналистскую карьеру в Дагестане, а затем ставший репортером Первого канала, был убит в ночь на 21 марта. Тело корреспондента со следами насильственной смерти было обнаружено в квартире, которую он снимал последние две недели на северо-востоке Москвы. По предварительным данным, убийство Шурпаева носит бытовой характер, но могло быть связано и с профессиональной деятельностью.

По мусульманским канонам, покойного хоронят в день смерти, если он умер в первой половине дня, или на следующий день после смерти, если он скончался во второй половине дня или ночью.

В субботу в Махачкале прошли похороны гендиректора ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова, убитого в пятницу вечером.

Погребение прошло по мусульманскому обычаю. Мулла прочитал молитву и провел религиозный ритуал. На мусульманское кладбище в районе Сепараторного поселка пришли сотни человек. Женщины на похоронах по обычаю не присутствовали, сообщил корреспондент РИА Новости.

Абашилов был убит, когда возвращался домой с работы. В служебную машину руководителя телерадиокомпании стреляли не менее 20 раз. Абашилов погиб на месте, его 23-летний водитель Ахмед Абакаров госпитализирован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала