Рейтинг@Mail.ru
Зоологи не планируют продолжать поиски оленихи, забредшей в Москву - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зоологи не планируют продолжать поиски оленихи, забредшей в Москву

Читать ria.ru в
"По следам специалисты определили, что это молодая самка оленя", а не лось, как предполагалось ранее, сказала собеседница агентства. Она отметила, что в ближайшее время олениха вряд ли выйдет снова к людям из-за пережитого большого стресса.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Специалисты не будут продолжать поиск молодой самки оленя, которую обнаружили в среду на юге Москвы и которая затем скрылась в лесополосе около МКАД, пока она снова не выйдет в город, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"По следам специалисты определили, что это молодая самка оленя", а не лось, как предполагалось ранее, сказала собеседница агентства.

Она отметила, что в ближайшее время олениха вряд ли выйдет снова к людям из-за пережитого большого стресса.

"По лесополосе возле 31 километра МКАД возле Битцевского леса (где она скрылась минувшим вечером) искать ее не будут. В лесу это делать бесполезно", - добавила сотрудница пресс-службы департамента.

"Нам нужно дождаться сигнала, что она вышла из лесу, что ее заметили", - сказала она.

Лесного жителя обнаружили в среду около дома номер 145 на Варшавском шоссе на юге Москвы. На место был вызван наряд милиции, который сторожил животное до приезда зоологов.

Однако оленихе удалось вырваться из оцепления. Зверя в среду ловили около 50 человек. Операция началась в районе гостиницы "Лесная" на Варшавском шоссе, а потом переместилась к МКАД, где животное скрылось в лесополосе.

Как полагают в УВД, олениха пришла из Битцевского лесопарка через эстакаду Варшавского шоссе через МКАД и таким образом оказалась в городе.

Как сказала ранее РИА Новости представитель пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Ирина Брайнина, после того, как специалистам удастся поймать животное, зверя доставят в Центр передержки диких животных и, в зависимости от состояния, могут вернуть в среду обитания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала