Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" возобновит полеты в Грузию с 27 марта - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" возобновит полеты в Грузию с 27 марта

Читать ria.ru в
В кассах "Аэрофлота" и на его сайте открыто бронирование и продажа билетов. Россия возобновляет прерванное воздушное сообщение с Грузией 25 марта. (Россия-Грузия: самолеты снова будут летать "напрямик". ИНФОграфика)

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" с 27 марта возобновит регулярные полеты в Тбилиси, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, в кассах "Аэрофлота" и на его сайте открыто бронирование и продажа билетов на это направление. Россия возобновляет прерванное осенью 2006 года воздушное сообщение с Грузией 25 марта.

Летать в столицу Грузии из Москвы Ту-154 компании будут ежедневно, кроме воскресенья, из Тбилиси в Москву - ежедневно, кроме понедельника.

"В соответствии с планом, с 22 сентября полеты "Аэрофлота" по маршруту Москва - Тбилиси - Москва будут осуществляться на самолетах А320", - отмечается в пресс-релизе.

В среду продавать билеты на рейсы в Тбилиси, Батуми и Кутаиси начала другая крупная российская авиакомпания S7. В столицу Грузии эта компания будет летать три раза в неделю, в Кутаиси - два раза в неделю, в Батуми - один раз.

Решение о прекращении воздушного сообщения с Грузией российские власти в 2006 году приняли на фоне обострения двусторонних отношений, последовавшего вслед за задержанием в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских военных. С тех пор авиакомпании вынужденно летали в республику транзитом через третьи страны, в том числе Украину, Азербайджан и Армению.

Прекращение авиасообщения Россия мотивировала задолженностью грузинской стороны перед Госкорпорацией по организации воздушного движения за аэронавигационное обслуживание, которая на тот момент составляла более 3 миллионов долларов.

Россия-Грузия: самолеты снова будут летать "напрямик" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала