Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье милиционеры через СМИ попросят похитителя вернуть детей - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье милиционеры через СМИ попросят похитителя вернуть детей

Читать ria.ru в
"Милиционеры намерены обратиться через прессу к похитителю, чтобы он отпустил мальчиков живыми и обещать ему, что в таком случае он избежит уголовного наказания", - сказал прокурор Карымского района Денис Курочкин.

ЧИТА, 19 мар - РИА Новости, Анна Тихомирова. Сотрудники милиции, которые ищут двух пропавших мальчиков в Карымском районе Забайкальского края намерены обратиться через средства массовой информации к похитителю с просьбой вернуть детей живыми и обещанием не привлекать его в этом случае к уголовной ответственности, сообщил РИА Новости прокурор Карымского района Денис Курочкин.

"Милиционеры намерены обратиться через прессу к похитителю, чтобы он отпустил мальчиков живыми и обещать ему, что в таком случае он избежит уголовного наказания", - сказал Курочкин.

По его словам, с 16 марта сотрудники милиции, исправительной колонии и добровольцы "прочесали" весь поселок Карымское в Забайкальском крае в поисках двух мальчиков семи и девяти лет, пропавших из собственного двора 16 марта. Результатов поисков пока нет.

Как отметил Курочкин, кроме версии о похищении детей отрабатываются версии об их отъезде за территорию района и другие.

В поисках участвуют 150 сотрудников УВД и исправительной колонии.

Девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе своего дома и ушли со двора примерно в четыре часа дня. Вечером после обращения родителей в милицию, по тревоге на поиски был поднят весь личный состав РОВД. К поискам были привлечены сотрудники УФСИН и добровольцы.

Возбуждено уголовное дело по пунктам "д, ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних лиц).

Уголовное дело принято к производству Карымским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю. Создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных оперативных работников следственного управления и УВД по Читинской области.

Пока поиски результатов не дали.

В среду для проведения дальнейших поисковых мероприятий в лесной зоне в район передислоцирован личный состав и автотранспорт отдела по борьбе с правонарушениями в лесной отрасли МОБ УВД. Кроме того, в район дополнительно направлены 105 сотрудников аппарата УВД, строевых подразделений и центра служебного собаководства.

К масштабным поисковым мероприятиям также подключены сотрудники Главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

Поисковые мероприятия координирует специально созданный штаб под руководством начальника Управления уголовного розыска криминальной милиции УВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала