Рейтинг@Mail.ru
Дети, родившиеся в Чечне в день рождения пророка, получат по $1000 - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети, родившиеся в Чечне в день рождения пророка, получат по $1000

Читать ria.ru в
Такое решение принял президент Чечни. Деньги для этих целей будут выделены из благотворительного фонда им. Ахмата Кадырова.

ГРОЗНЫЙ, 19 мар - РИА Новости. Каждый ребенок, появившийся на свет в Чечне в течение последних суток, получит в подарок по тысяче долларов в связи с отмечающимся в мусульманском мире днем рождения пророка Мухаммеда, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Чеченской республики.

Такое решение принял президент Чечни. Деньги для этих целей будут выделены из благотворительного фонда им. Ахмата Кадырова, уточнили в пресс-службе.

В Минздраве республики РИА Новости сообщили, что в среднем в Чечне за сутки рождается до 90 детей. Сколько появится на свет до конца текущих суток детей, пока не известно.

В Чечне день рождения пророка Мухаммеда отмечается чтением молитв в мечетях. Кроме того, практически каждая чеченская семья в последние дни собирает духовных лиц для чтения Корана у себя дома. Кроме того, к местным святыням в связи с этой священной датой идут тысячи паломников, чтобы принести молитву в этот священный день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала