Рейтинг@Mail.ru
Тюрьмы Италии отказались от содержания слишком тучного обвиняемого - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюрьмы Италии отказались от содержания слишком тучного обвиняемого

Читать ria.ru в
Тюремным надзирателям приходилось помогать осужденному одеваться и раздеваться. Кроме того, для Ферранте не нашлось койки нужного размера, он также не проходил в дверной проем душевых комнат.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Сицилийский суд в среду постановил, что обвиняемый в участии в преступной организации "Коза Ностра" 36-летний Сальваторе Ферранти (Salvatore Ferranti) должен содержаться под домашним арестом, поскольку его вес не соответствует установленным стандартам итальянских пенитенциарных заведений, сообщило агентство Рейтер.

Сальваторе Ферранте, весящий около 200 килограммов, был отпущен домой, после того как провел шесть месяцев в четырех разных тюрьмах.

Адвокат обвиняемого сообщил, что тюремным надзирателям приходилось помогать его клиенту одеваться и раздеваться. Кроме того, для господина Ферранте не нашлось койки нужного размера, он также не проходил в дверной проем душевых комнат.

Сальваторе Ферранте, как считает следствие, входил в число подручных боевиков главы сицилийской мафии, так называемого "босса всех боссов" Сальваторе Ло Пикколо, арестованного итальянской полицией в ноябре 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала