Рейтинг@Mail.ru
Каждый российский призывник, возможно, получит мобильный телефон - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый российский призывник, возможно, получит мобильный телефон

Читать ria.ru в
Эта мера поможет молодым солдатам сохранить связь с внешним миром, что будет способствовать борьбе с дедовщиной, сообщил журналистам председатель комиссии Общественной палаты РФ.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Общественная палата РФ получила предложение одной из российских телекоммуникационных компаний выдавать каждому призывнику по подключенному мобильному телефону. Эта мера поможет молодым солдатам сохранить связь с внешним миром, что будет способствовать борьбе с дедовщиной, сообщил журналистам председатель комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин.

"АФК "Система" обратилась к нам с предложением провести эксперимент, в ходе которого вручить бесплатно каждому призывнику мобильный телефон и тариф призывника", - сказал Каньшин.

АФК "Система" контролирует крупнейшую в России компанию сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы".

По его словам, этот вопрос представители комиссии обсудили с начальником Генштаба ВС РФ Юрием Балуевским и получили одобрение.

В армию ежегодно призывается порядка 130 тысяч военнослужащих.

Возможно, что такая акция пройдет уже в этом году, сказал Каньшин.

Это поможет бороться с "дедовщиной" в армии и другими негативными проявлениями в армейской среде, поскольку призывники смогут оперативно информировать своих родителей о нарушениях в армии, считает глава комиссии.

Вручение телефонов молодым воинам не вызовет увеличения числа неуставных взаимоотношений, так как у многих военнослужащих телефоны уже есть, считает он.

Вопрос использования мобильных телефонов в режимных частях и во время учений будет регламентироваться отдельно, сказал Каньшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала