Рейтинг@Mail.ru
Полпред президента в ДФО откроет канатную дорогу на Сахалине - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред президента в ДФО откроет канатную дорогу на Сахалине

Читать ria.ru в
В субботу в 10.00 местного времени (03.00 мск) пройдет торжественное открытие гондольно-кресельной канатной дороги СТК "Горный воздух", которая строилась в течение 24 месяцев. С приветственной речью выступят Сафонов, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, генеральный директор "Горного воздуха" Андрей Агеенко.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 мар - РИА Новости, Ирина Байбарза. В официальном открытии гондольно-кресельной канатной дороги спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" в Южно-Сахалинске примет участие полномочный представитель президента РФ в ДФО Олег Сафонов, сообщил РИА Новости сотрудник управления информационной политики администрации области.

Турбаза "Горный воздух" действует с 1960 года. В настоящее время на горнолыжных склонах проходят подготовку воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва, которые становились победителями и призерами чемпионатов СССР и России, Европы и мира. Воспитанник этой школы Дмитрий Ульянов в настоящее время является одним из лучших слаломистов РФ, участник зимних Олимпийских игр 2006 года.

"В субботу в 10.00 местного времени (03.00 мск) пройдет торжественное открытие гондольно-кресельной канатной дороги СТК "Горный воздух", которая строилась в течение 24 месяцев. С приветственной речью выступят Сафонов, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, генеральный директор "Горного воздуха" Андрей Агеенко", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после официального открытия в этот же день на горе, где расположена канатка, пройдут областные соревнования по горнолыжному спорту "Сахалинские надежды", "Зимний адреналин-2008", а также соревнования на Кубок мэра Южно-Сахалинска по снегоходам, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. В программе также конкурсы, концерт, факельное шоу лыжников и сноубордистов, фейерверк и дискотека.

В Южно-Сахалинск Сафонов прибыл с Приморья, где 28 февраля в Большом Камне обсудил с командованием Тихоокеанского флота, руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса и судоремонтных заводов Минобороны России проблемы утилизации военных отходов, пояснил собеседник агентства.

В Южно-Сахалинске полпред проведет совещание с губернатором области Александром Хорошавиным и проверит готовность избирательных участков к голосованию на выборах президента РФ 2 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала