Рейтинг@Mail.ru
Экс-президенту Польши сделают операцию на сердце - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президенту Польши сделают операцию на сердце

Читать ria.ru в
Легендарный лидер польского профсоюза "Солидарность" на проблемы с сердцем жалуется давно. Их причиной стали прогрессирующая болезнь кровеносной системы и постоянные стрессы, сопровождающие политически активную жизнь Валенсы.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса (Lech Walesa) готовится к своей второй операции на сердце, сообщило в среду польское информагентство IAR.

По информации агентства, во вторник Валенса был обследован в американском кардиоцентре в Хьюстоне (Methodist DeBakey Heart Center w Houston). Экс-президент Польши рассчитывал на пересадку сердца, однако результаты обследования показали, что в его случае можно обойтись имплантацией кардиостимулятора в сердце. Операцию планируется провести в четверг 28 февраля.

Легендарный лидер польского профсоюза "Солидарность" на проблемы с сердцем жалуется давно. Их причиной стали прогрессирующая болезнь кровеносной системы и постоянные стрессы, сопровождающие политически активную жизнь Валенсы, который пережил уже несколько сердечных приступов.

Полтора года назад Валенса перенес свою первую операцию на сердце, сделанную в Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала