Рейтинг@Mail.ru
В России необходимо совершенствовать пенсионную систему - Медведев - РИА Новости, 08.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России необходимо совершенствовать пенсионную систему - Медведев

Читать ria.ru в
"К сожалению, пенсии у нас пока не такие большие. Вам бы хотелось получать больше, нам бы хотелось больше платить", - заявил первый вице-премьер. (К чему привела пенсионная реформа. Справка)

УФА, 26 фев - РИА Новости. О необходимости совершенствования пенсионной системы и повышения пенсий заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Будем стараться повышать пенсии - по старости, по инвалидности - всю линейку, но это процесс, который потребует времени", - сказал Медведев на встрече с жителями Уфимского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Первый вице-премьер отметил, что "также нужно развивать накопительную систему (пенсий)".

"К сожалению, пенсии у нас пока не такие большие. Вам бы хотелось получать больше, нам бы хотелось больше платить", - заявил первый вице-премьер.

При этом он напомнил, что "за последние пять лет пенсии в реальных деньгах выросли в 1,7 раза". "Это все равно очень мало, главное - совершенствовать пенсионную систему, повышать пенсии", - констатировал первый вице-премьер.

Он добавил, что проведет во вторник в Уфе специальное совещание по вопросам совершенствования социального обеспечения граждан, на котором будут рассматриваться и возможности повышения пенсий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала